您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飛暢科技官網-產品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產品中心

PRODUCT CENTER

  • 飛暢科技-mini工業軌式 管理型帶RSTP環網 8路千電+2路千光
  • 飛暢科技-mini工業軌式 管理型帶RSTP環網 8路千電+2路千光
  • 飛暢科技-mini工業軌式 管理型帶RSTP環網 8路千電+2路千光
  • 飛暢科技-mini工業軌式 管理型帶RSTP環網 8路千電+2路千光

mini工業軌式 管理型帶RSTP環網 8路千電+2路千光

型號:工業軌式2光8電千兆交換機留言

描述:工業級8*10/100/1000ba se-T+2*1000base-FX以太網交換機,是一款專門針對安防監控領域的一款智能型工業網管型交換機產品,該產品支持國際標準IEEE 802.3D/W/S 標準的STP/RSTP協議,以及豐富的網管

產品描述
        工業級8*10/100/1000base-T+2*1000base-FX以太網交換機,是一款專門針對安防監控領域的一款智能型工業網管型交換機產品,該產品支持國際標準IEEE 802.3D/W/S 標準的STP/RSTP協議,以及豐富的網管功能,可以提供的穩定可靠的以太網傳輸,具有高質量的設計和可靠性??蔀橛脩籼峁┎崿F高效帶寬、可靠光纖網絡解決方案的以太網數據交換、匯聚。適應低溫高溫,抗電磁干擾強,防鹽霧,抗震防抖,配備冗余雙DC電源(9-70V),可為需要保持始終連接的關鍵設備提供冗余機制。支持DIN導軌或壁裝式安裝, 具有IP40防護等級,是惡劣環境的完美選擇。
功能特點
 IP40防護等級,鋁合金陽極氧化工藝外殼,能夠經受住惡劣環境的考驗;
 設備提供8路千兆以太網電口,2路千兆光口, 支持IEEE802.1Q協議VLAN超長數據包的傳輸,支持最大為16K字節的以太包,支持大背板帶寬,大交換緩存,確保所有端口線速轉發;
 電接口(RJ45接口)支持10/100/1000M自適應、全/半雙工方式、MDI/MDI-X自動偵測;
 設備自帶WEB網管,以太接口支持IEEE 802.3D/W/S 標準的STP/RSTP環網協議;
 支持IEEE802.3/802.3u/802.3ab/802.3z/802.3x存儲轉發方式;
 支持IGMP Snooping V1/V2/V3, 支持GMRP,支持IEEE 802.1Q 4K VLAN,支持DSCP 8 個隊列;
 具備死機自動斷電整機重啟功能;
 電源支持超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等;無風扇高效散熱,降低修復時間;
 雙DC供電時(5.08mm接線端子):
        ◆ 可以DC9-70V或AC7-50V寬范圍電源供電,電源具備極性自動檢測功能,安裝時無需區分正負極;
        ◆ 支持內部隔離,冗余雙電源輸入;防反接保護
 AC供電時(三位梅花AC座):
 支持AC:85-265V交流,或DC:110-300V直流寬范圍輸符合工業四級電磁兼容性要求;
 超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等;
 無風扇高效散熱,降低修復時間;
 提供DIN 35mm軌式安裝,或壁掛式安裝方式;
 寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃;
 所有型號皆通過100%烤機測試,保修期:5年;
技術參數
◆ 光纖部分
  光口:2
  光纖:單纖雙纖
  光纖接口:SC/FC/ST/LC(SFP)可選
  波長:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm單模
  無中繼傳輸距離:0~80Km
  典型發射功率: 單模100uw — 0.93mw


◆ 10/100/1000M以太網接口
   協    議:        符合IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab
   速    率:        10/100/1000M自適應,全/半雙工完全自適應
   MAC地址表:可以學習4096個MAC地址
   物理接口:     RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)

◆ 產品尺寸
   外殼:IP40防護等級,鋁合金材質
   尺寸:110mm(長)x 86mm(寬)x 50.5mm(高)
   安裝方式:導軌安裝、壁掛式安裝
   重量:0.55Kg/臺


◆ 環境指標
   工作溫度:-40℃—+85℃(工業級)
   儲存溫度:-40℃—+85℃
   工作濕度:0%—95%(無凝結)
   MTBF:    >100000小時
 
應用方案