您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飛暢科技官網-產品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產品中心

PRODUCT CENTER

  • 飛暢科技-工業軌式 1-8路 開關量(支持AC220V 10A)光端機
  • 飛暢科技-工業軌式 1-8路 開關量(支持AC220V 10A)光端機
  • 飛暢科技-工業軌式 1-8路 開關量(支持AC220V 10A)光端機

工業軌式 1-8路 開關量(支持AC220V 10A)光端機

型號:光端機FCP-K8-F留言

描述:提供1-8路單向開關量或4路雙向開關量在光纖中傳輸,該產品解決了電磁干擾、地環干擾和雷電破壞的難題,提高了數據通訊的可靠性、安全性和保密性,可廣泛用于各種工業控制 、過程

產品描述
提供1-8路單向開關量或4路雙向開關量在光纖中傳輸,該產品解決了電磁干擾、地環干擾和雷電破壞的難題,提高了數據通訊的可靠性、安全性和保密性,可廣泛用于各種工業控制 、過程控制和交通控制等場合,特別適合銀行、電力及對電磁干擾環境有特殊要求的部門和系統

功能特點
◆ 可以支持單向8路開關量與雙向4路開關量
 每路有開關量開與閉的指示燈狀態指示
◆ 輸入開關量開與閉自動檢測,當輸入什么狀態,開關量輸出即為什么狀態,方便工程開通;
◆ 開關量輸出支持250VAC 10A/125VAC 15A觸點切換能力;
◆ 開關量在開機狀態或光纖沒有接入時其開關狀態穩定,不會出現亂動作狀態;
◆ 開關量接口防雷達到IEC61000-4-5 (7/100μS) 差模:6KV 阻抗(40Ω);共模:6KV,阻抗(40Ω) 標準;
 支持9-70V寬范圍交直流輸入支持內部隔離,冗余雙電源輸入電源支持過載保護、防反接保護;
 符合工業四級電磁兼容性要求,超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等;
 無風扇高效散熱,降低修復時間;
 IP40外殼防護等級,能夠經受住惡劣環境的考驗;
 導軌或壁掛式安裝;
 寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃;
 所有型號皆通過100%烤機測試,保修期:5年;
技術參數
 光纖部份
光口:1
光纖:單纖雙纖
光纖接口:SC/FC/ST/LC(SFP)可選
波長:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm單模
無中繼傳輸距離:0~80Km
典型發射功率: 單模100uw — 0.93mw
◆ 開關量接口                        
輸出接口類型:
干接點:功率繼電器干接點輸出;
響應時間: 干接點輸出:<1.5ms;
觸點切換: 干接點輸出:250VAC 10A/125VAC 15A
最大開關頻率: 50HZ
觸點壽命:1x10?次(10A 250VAC)
物理接口:5.08mm間距插入式端子
 環境指標                    
工作溫度:-40℃—+85℃
儲存溫度:-40℃—+85℃
工作濕度:0%—95%(無凝結)
MTBF:   >100000小時
產品型號 FCP-K8-F
產品功能描述 支持250V 10A 輸出的8路開關量光端機
業務端口描述 8路開關量接口接口;1路光纖接口
電源 冗余雙電源輸入DC9-70V/AC7-55V 功耗<5W
過載保護:支持;反接保護:支持;冗余保護:支持
接入端子:4芯5.08mm間距插入式端子
產品尺寸 外殼:IP40防護等級,鋁合金材質
尺寸:133mm(長) x 120mm(寬) x 50.0mm(高)
安裝方式:導軌安裝、壁掛式安裝
重量 0.7Kg/臺

應用方案